Turniere / Sonstiges

2018


Januar

06.01. Handstand Lehrgang mit Miriam Freund

 

Februar

17.02. Turnier /Stadtmeisterschaft in Handorf


März


April
Trainingslager in Haren

 


Mai

 

 

Juni

 


Juli

 


August

 


September


Oktober

Trainingslager in Haren


November
 

Dezember

 

 

 

2017


Januar

 

Februar
18.02. Turnier /Stadtmeisterschaft in Handorf (Gruppe und Einzel)


März
25.03. Turnier in Rhede

26.03. Bockturnier in Herzfeld-Lippetal


April
07.04.-13.04. Trainingslager in Haren

29.04. Turnier in Herbern


Mai

13./14.05. Quali in Rietberg (Gruppe und Einzel)

27./28.05  Quali in Schloß Holte-Stukenbrock (Gruppe und Einzel)

 

Juni

04.06. Zapfen auf einem Nachbarschaftsfest von Hans :-)

10./11.06. Quali in St. Georg Münster (Gruppe und Einzel)

15.06.  Abschiedsfeier von Sarah


Juli

01.07.  Turnier in Ahaus

08./09.07. Westfälische Meisterschaft / Westfalenpokal in Paderborn


August

11.08. Strohernte bei Hans

29.08. Klettern in Haltern


September

02.09. BZM Oelde
10.09. Ehemaligen Treffen
23.09. Zeltlager

29.09. 5LVWK im Saarland

Oktober

14.10. Turnier Oerlinghausen
27.10.-03.11. Trainingslager in Haren


November
 

Dezember

03.12. Nachwuchs-Vorführung

08.12. Weihnachtsfeier

 

 

2016


Januar

 

Februar
12.02. Abschiedsfeier von Franzi

27.02. Zirkus-Aktion

März
18.-24.03 Trainingslager in Haren


April
24.04. Turnier Havixbeck (Gruppe und Einzel)

Mai
14.05. Fitnesstest
16.06. Schwimmen im Düb

22.05. Turnier Rhede (Gruppe)
26.05. Team-Tag in Laer

 

Juni
04./05.06. Turnier Rietberg Druffel (Gruppe und Einzel)

Juli
02./03.07. Turnier Oelde (Gruppe und Einzel)

August

06./07.08. Westfälische Meisterschaft in Herford (Gruppe und Einzel)

September
25.09. Turnier in Wettringen (Gruppe und Einzel)


Oktober
01./02.10. Stadtmeisterschaft in St. Georg (Gruppe, Einzel und Duo)
14.-20.10. Trainingslage
r in Haren

November
05./06.11. Turnier in Sprakel (Einzel und Gruppe)
20.11. Pilates


Dezember

02.12. Weihnachtsfeier 
10.12. Kürlehrgang bei Britta

 

 

 

2015


Januar
18.01. Kürlehrgang bei Britta
25.01. Neujahrsfeier

Februar
07.02. Pflichtlehrgang bei Mary
14.02. HP Turnier in Spelle

März
27.3.-02.04. Trainingslager Haren

April

Mai
02./03.05. Heimturnier
30.05. Clarholz-Lette (Einzel)

 

Juni

20.-21.06. Schuckenbaum

 

Juli

11./12.07. Trainingslager in Holland

25./26.07. Herford (Westfalenpokal/Westf. MS)

 

August

 

September

26./27.09. Schloß Holte (Stephi Einzel, 5LVW)

 

Oktober

10.-15.10 Trainingslager Haren

24.10. St. Georg (Stadtmeisterschaft)

 

November

12.11. Gruppenabend

 

Dezember

 11.12. Kürlehrgang mit Mary

 

2014


Januar
13.01. Neujahrsfeier

Februar
16.2. Akrobatiklehrgang


März
28.3. Teamabend

April
05.04. Auftritt beim Galaabend
11.-17.4 Trainingslager Haren

Juni
22.06. Teamtag in Laer

September

27.09. Turnier in Rhede

 

Oktober

04.10. Schaubild beim Galaabend im westfälischen Pferdezentrum in Handorf

10.-17.10. Trainingslager Haren

November

01.11. Turnier in St. Georg

08.11. Turnier in Ströhen

09.11. Einzelstart Stephi und Kathi in Sprakel

15.11. Abschiedsfeier von Alice

Dezember

20.12. Weihnachtsfeier